понедельник, 23 апреля 2018 г.

СП "Кого люблю - тому дарю!" 1 этап

Здравствуйте, дорогие рукодельницы, гости и читатели нашего блога!

Сегодня, 23 апреля, стартует наш новый совместный проект "Кого люблю - тому дарю!" Приглашаем всех творить вместе с нами альбомы для своих любимых детей, мужей, родственников, друзей!  Подробно условия можно почитать здесь.


На первом этапе обязательными элементами разворота будут раскладушка минимум на три фото и треугольник. Не забываем показать-описать применение ОЭ! 

А теперь порция вдохновения от нашей ДК!







Не задумываясь решила присоединится к СП. Сделать моей любимой дочурке альбом её первого выступления на сцене. Это был очень важный и волнительный день. 
Альбом будет размером 20*15см. Основа альбома - плотная красная бумага. Каждый разворот будет обклеен скрапбумагой и задекорирован элементами вырубки. Надписи собираю в фотошопе для каждого разворота свои.  На этом развороте ОЭ: раскладушка на три фото и элемент треугольник, присутствующий на надписях страниц. 






Здравствуйте, дорогие читатели блога Ярославский скрап-клуб! Сегодня стартует наш совместный проект "Кого люблю - тому дарю" и в рамках проекта я задумала создать альбом в подарок супругу о его поездках к верховьям Днепра!
Фотографии не успела распечатать ... Поэтому пока так. Как же здорово, что есть время все продумать, проработать! Именно за это люблю совместные проекты, за их постепенность!
Альбом создаю из остатков различных коллекций от Скрапбериз. Поставила себе в этом году задачу максимально использовать имеющиеся материалы!
Обязательные элементы этапа - "треугольник" в моем развороте в виде вырубки, вырезок и большого закрывающего элемента. Под ним раскладушка для фото и справа кармашек для тэга, на котором тоже разместятся фотографии! В круглой рамке поместиться ещё один небольшой снимок. 
А вот эта деревяшка не просто так! Она привезена с отвесного берега Днепра из слоёв породы! Одним словом, артефакт ледникового периода!








Как же приятно начинать новый проект - открывать новенький набор бумаги, подбирать украшения и детали, продумывать раскладку.
Я остановила свой выбор на детской бумаге от Fleur design Моя леди. В этом наборе очень приятные цвета: розово-персиковый, золотой и белый. Поэтому и чипборд я решила покрыть золотой пудрой для эмбоссинга с блестками.
Альбом формата 8х10- дюймов (примерно 20х25 см), фото формата 10х15. Часть фото будут располагаться в рамочках, часть - на подложках.
На первой странице - 2 откидные подложки на 2 фото, а под ними - карточка- карман для дополнительных фото и записей. На этом кармане нарисованы треугольники - наш ОЭ.
На второй странице книжка-раскладушка на 3 фото - второй ОЭ. Также сверху я расположила гирлянду - флажки в форме треугольников из чипборда.
На каждой странице есть мини-карточка с надписью и заголовок из чипборда золотого цвета. Также одним из основных элементов декора я решила использовать эмбоссинг на кальке.
Мне уже не терпится продолжить работу над этим альбомом.
Всем вдохновения!









Ну вот и готов первый разворот моего морского альбомчика. Он, как я и планировала, будет 15*15 см, бумагу использовала из коллекции "Бригантина" производства АртУзора.
Признаюсь Вам честно, это мой первый СП по альбомам, и для меня было очень волнительно начинать эту работу, ну боюсь я почему-то альбомов! Но этот разворот дался очень легко, и мне уже не терпится вклеить в него фотографии моих сорванцов.
Итак, по обязательны элементам: на первой страничке, под кораблем, расположилась раскладушка под три фото и место для журналинга, на второй, также раскладушка под три фотографии. Треугольник у меня использован в качестве элемента оформления, треугольнички выглядывают из-под раскладушки, корабля, ну и, конечно, треугольные паруса на корабле.
В работе над разворотом использовала ракушки, крашенную марлю, вырубку, сизаль, который выполняет роль водорослей, и много-много крупного хрустального топпинга для стилизации морской пены. Вот такая "проба пера"!
Вдохновения Вам и Удачи!!!









Всем привет. Вот и мои разворот для свадебного альбома. Напомню, для него я взяла бумагу от Фабрики Декору "Wedding", высечки и фишки из этой же коллекции. На первой страничке две раскладушки и под ними карман для тегов с записками. Для подложек под фотографии я взяла  дизайнерскую бумагу с тиснением под кожу змеи. Все подложки прострочены по периметру так же, как и странички. На второй страничке раскладушка на шесть фотографий. И под раскладушкой тоже есть кармашек. ОЭ - треугольник у меня на раскладушках уголки для фото.








И разворот для второго детского альбома. У меня он будет из бумаги от ScrapEgo "Лапочка-дочка", высечки из этой же коллекции. Подложки для фотографий из дизайнерской бумаги с тиснением "лен". На второй страничке разместятся три фотографии. ОЭ -треугольник - это гирлянда. Как и на свадебном развороте, здесь тоже использовала различную вырубку и кружево.








Всем привет! Рада присоединиться с нашему совместному проекту) Мой альбом будет для моих родителей и о нашей первой дочке. Летом мы едем к ним в гости, и это подарок для них) На второй страничке расположилась раскладушка на три фото и раскладушка на два фото, а также там можно разглядеть флажки в виде треугольников. В работе использовала бумагу от Bee Shabby, кружево, вырубку, бумажные и тканевые цветочки, цветочек из фоамирана,  чипборд, акриловый анкер, брадс.






Мой альбом будет свадебный для дочери моей любимой подруги. Правда, замуж ее дочь вышла в прошлом году, но я знаю, что они обе очень ждут от меня этот альбом. Размер страничек 20х25 см. Использовала бумагу от Mona design. ОЭ - нижние раскладушки на 5 фото на обеих страничках и треугольный наконечник стрелы у ангелочка и клапан конверта.








Всем привет! Вот, и готов мой первый разворот совместного проекта "Кого люблю -тому дарю!"  Он получился довольно насыщенным и ярким. Обязательный элемент - треугольник стал открывашкой и символическим указателем начала путешествия. Высечка в виде бумажного самолетика тоже напоминает треугольник. Карман готов хранить записочки, билетики, посадочные талоны и даже фантики от карамелек "Взлетная":) Раскладушка на 3 фото присутствует на обеих страницах и вмещает фотографии 10*15 см и 9*13 см. Дальше будет еще интереснее! Не пропустите.

Еще раз о правилах нашего СП:
  1. На каждом этапе вам будут предложены 2 ОЭ (обязательных элемента) - конструктивный элемент и геометрическая фигура. Альбом может быть любого формата, в любом переплете. 
  2. Присоединиться к проекту можно на любом этапе, главное - к окончанию проекта показать готовый альбом! 
  3. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  4. По итогам всего проекта из участников, прошедших все этапы, будет выбран лучший альбом, его создатель получит приз от спонсора проекта. А также среди всех участников, дошедших до финала, по итогам будут разыграны поощрительные призы.
  5. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа (пожалуйста, не забывайте об этом, если претендуете на ТОП и призы).


-Каким мы планируем альбом?

Формат  - любой, мы вас не ограничиваем никакими рамками.
С фотографиями или без - как вам больше нравится.
Тема вашего альбома может быть любая - от любви к детям до любви к мужу, маме, подруге, коту, попугайчику и т.д.

-Кто спонсирует проект?

1. Постоянный спонсор - интернет-магазин "Скрапушок"



подарит победителю




- набор бумаги 30,5*30,5 см,фирмы APRIL paper - "Лимонад"
- чипборд, надписи 5 видов, собственного производства.

2. Призы от дизайнера блога, куратора проекта Елены Виноградовой - наборы вырубки






3.  Приз от дизайнера блога Натальи Копыловой -  набор бумаги от  Fleur Design, чипборд от интернет-магазина "Скрапушок",  вырубка




4.  Приз от дизайнера блога Татьяны Ковалевой -  набор вырубки




Ждем ваши развороты по первому этапу до 24-00 (по Москве) 3 мая 2018 г. ТОП будет выбран из работ, добавленных в линки в эти сроки.
А присоединиться к проекту и побороться за призы можно на любом этапе! Для "догоняшек" линки будут открыты до конца проекта.


И коротко об общих наших правилах:
1. К участию принимаются любые новые, ранее неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа, из любой социальной сети (блогер, ВК, инстаграм, ОК и др.).  Подсказка как добавиться из другой социальной сети - ЗДЕСЬ 
2. Вы можете добавить в линки столько разворотов, сколько пожелаете.
3. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
4. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий с аналогичными ОЭ. 

2 комментария: