вторник, 10 октября 2017 г.

Альтер-скрап с Любовью: "Кисти в главной роли"

Привет!
Рада вас снова видеть! Сегодня с вами Любовь Кулиева и очередной выпуск рубрики "Альтер-скрап с Любовью"! 
Кисти, как часто мы применяем их в работах!
Любители стилей  микс-медиа и фристайл  ну никак не могут без них обойтись!
Акварель или акриловые краски, спреи , грунт и  даже клей порой  наносим именно кистью!
У многих найдутся строительные кисти, которые после очередной покраски-ремонта жалко выбросить, а для декора они - самое то. Да и в запасах наших деток всегда можно найти кисточки для акварели. А про макияжные кисти  уже молчим! Пора пересмотреть запасы и решить, какую кисточку отправить на декоративный постамент.
Вот и задание мы решили посвятить этому замечательному инструменту!
Предлагаем применить любую кисть, в любом количестве, главное, что бы она была главной героиней в вашей работе!

Я решила сотворить холст-панно! А на нем именно кисти! 



Вот такой он получился, долго перебирала, какую палитру выбрать, фактуру, стиль... и в итоге просто отключила мозг и позволила себе творить!

Небольшой фото МК, о том, как рождалась  эта вещичка!


Как вы видите, я взяла кисти, которыми уже пользовалась, так что, совсем не обязательно покупать новую кисть, загляните в кладовку, возможно у вас остались кисти после ремонта...

Подбираем подходящие материалы и декор, пригодятся - чипборд, цветы, металлюшки, кружево, вырубка... Да все, что душе угодно! Ах ну да, еще холст... Это может быть холст на подрамнике или  холст из картона... У меня в этот раз из картона!


Определяем место и собираем композицию! У меня две кисти,  сложенные одна на другую, подними и между ними, мешковина, кружево , чипборд, цветы, пластиковые фигурки и прочий декор!



Вырубка, вощеный шнур, пуговицы, бутоны, как дополнительный мелкий декор!


Сам холст немного задекорировала гофра-картоном! Он отлично смотрится под грунтом и красками!


Весь холст и композицию покрываем грунтом, я взяла в этот раз белый!



Немного текстуры придадим пастами и масками у меня гладкая и с песком!


 Теперь в ход пойдут  краски, спреи и чернила!


Немного голубой акриловой краски для фактуры!


А потом приглянувшуюся палитру спреев  и чернил(у меня алкогольные)


Когда уже достаточно чернил и спреев возьмите темную  краску и полусухой кистью проявите фактуру, где есть выпуклости краска наносится легкой пеленой!


А светлой краской хамелеон или металлик придайте мерцания местами!


Штампы и брызги, без них не обойтись!


Топинги, как приправа к ароматному блюду! Микробисер, крошка или глиттер...Все, что душе угодно!






Вот и готов холст! Определите для него  самое  видное место! Любуйтесь и вдохновляйтесь!

А теперь посмотрите, что сотворили для вашего вдохновения дизайнеры  нашего клуба!





Всем привет. По нашему заданию пришлось у мужа забрать кисточку. Кисть получилась в сиренево-розовых тонах. Будет висеть над столом и вдохновлять. Покрыта несколькими слоями акриловой краски - белой, сиреневой и персиковой и через трафарет соты нанесла пасту с песком. Потом побрызгала спреями. Немного вырубки, высечки от СкрапМира, цветы покупные и самодельный. Различное кружево и бинт идеально подошли для декора. Еще из украшения - паста со стеклянными шариками, бисер, микробисер, граненые камушки от Prima.         

                                      


Давно я мечтала сделать такую кисть. Всё руки не доходили. Очень рада, что в нашем блоге вышло такое чудесное задание. Я не стала бегать по магазинам и искать новую кисть, я взяла старую, потёртую и даже с ржавчиной. Жаль, что она не большая и не совсем плоская, но ржавчину я очистила, покрыла грунтом, затем белой акриловой краской, добавила немного рисунка на ручке при помощи пасты и трафарета. Дальше декор - цветы ручной работы, чипборд, листики, микробисер, пуговица, гипсовая рамочка, бусины на нитке, кружево и немного хрустальных шариков. Потом опять покрыла всё акрилом. Дальше в ход пошли краски. И в конце лак.




Кому волшебства?! Волшебная кисточка готова! В работе использовала кисть для рисования, на которую закрепила заготовку-сердечко и обильно покрыла черным грунтом. Побрызгала спреем цвет ежевика и присыпала цветной каменной крошкой. Для мерцания прошлась интерферирующей краской от DECOLA, оттенок розовый. Украсила крылышками из прозрачного пластика с мелким глиттером, цветочком, сизалью и серебряной нитью. 


Ждем Ваши декорированные кисти, панно (не путать со скрапстраничками!) или альтер-скраповые работы с кисточкой в главной роли до 24-00 (по Москве) 9 ноября 2017 г.


Комментариев нет:

Отправить комментарий