среда, 5 апреля 2017 г.

ОЭ "Насекомое, зелень, сизаль"

Здравствуйте, наши дорогие читатели и гости блога!

Сегодня мы предлагаем вам создать работу по рецепту:  насекомое/зелень/сизаль - выбирайте минимум 2 элемента и творите свою красоту!




Работы наших приглашенных дизайнеров:





Вот моя открытка.
Использовала бумагу с клевером (зелень), вырубную салфетку, высечку с бабочками, надпись-стикер, дотсы  и сизаль.






Спасибо девочкам за приглашение подизайнерить! Я сделала такую цветочно - весеннюю открытку, используя в основе бумагу из коллекции PHOTOсинтез Артелье. Из насекомых у меня бабочки, нанесенные с помощью деко - геля и эмбоссинга. В цветочной композиции использовала сизаль, перья, прозрачную ленту, листья из кальки и бумажные листья. Цветы затонировала акриловой краской светло-зеленых оттенков, добавив для акцента ярко - зеленые тычинки.







Основные элементы вдохновили меня на создание эко-стилизованного блокнота-пухляша формата А6 с тонированными страничками. Хлопок с принтом "бамбук" стал отличной базой для декора. Чип-соты+кружево на мешковине+сизаль+вырубка из крафта+пробка+джутовый шнур - мой рецепт уютной работы)



И работы нашей дизайнерской команды:



Используя заданные элементы у меня вышла чудесная фото-рамка. Весеннее настроение и счастье поселились в моем сердце. И этим чудным состоянием я делюсь с вами)))
А для работы я использовала: ветки березы - скрученные в веночек, цветы бумажные и тканевые, вырубка листья, еловая ветка, лист розы, бабочки, чипборд. За основу взяла гофрокартон.  





У нас сегодня такое весеннее задание! Сразу представилась зеленая травка, стремящиеся к солнцу побеги, первые цветы, задорно щебечущие птицы и радостно жужжащие букашки... 
Все буйство весенних ассоциаций нашло отражение в моей открытке. Использовала все три ОЭ))
В работе использованы: основа для открытки, бумага от Скрапббериз, гипсовый скворечник, декоративные яйца, кружево, вырубку укроп и листики, бежевый и зеленый сизаль, лилию, хризантему и маленький цветочек, подвеску-стрекозу, высечки и капельки-марблз.



По нашему весеннему заданию сложилась у меня фигурная открытка с милой зайкой и пожеланиями "Светлой Пасхи"! Использовала все три ОЭ - сизаль травяного цвета, зеленые вырубные листики и божью коровку, как представителя насекомых! 





В последнее время полюбила травку-муравку, мох, насекомых и прочих живностей в сркапбукинге. А сизаль считаю универсальным материалом, именно она придает работам лёгкость и воздушность. По заданию сложилась "очень растительная" открыточка.  Все три ОЭ использовала, и сизаль, и зелень (это веточка и мох), и насекомых (три бабочки). Дополнила композицию цветами, шнурком, чипбордом веточками, кружевной салфеткой, тычинками, ягодками. Надпись и дотсы-дропсы придали открытке законченный вид.





Я сделала панно с рамкой для фотографии, использовав зелень (в виде листьев) и насекомых (в виде бабочек :)) Объединила композицию брызгами акриловой краски разных цветов. Использовала бумагу из коллекции "Tender Motion" TM "Artistic Line". Цветы, как и листья, есть и тканевые, и бумажные. Некоторые листья отштамповала штампами ТМ "Lesia Zgharda", а также применила фоновый штамп "Энциклопедический текст" этой же ТМ.





Скоро самый светлый праздник. И я уже начинаю готовиться. Сделала открытку с обязательными элементами - бабочка и сизаль. В работе использовала вырубку, кружева, цветочки, сизаль, шнур и чипборд.




Все-таки люблю я природную тематику. По заданию сложился вот такой уютный деревенский настольный календарь. Использовала все три ОЭ: слой зеленого сизаля под всей композицией, зелень - вырубные веточки - и насекомое - божью коровку. Сам календарь мягкий, обтянут льном. Части календаря скреплены джутовым шпагатом. Календарная сетка удерживается деревянной прищепкой. В качестве декора также использовала мешковину, рафию, цветы.







Вот и моя работа, дочь попросила сделать небольшой подарок для своей маленькой напарницы в конкурсе Мисс Юность! Вот и сложился у меня маленький блокнотик на пружине! Со всеми ОЭ - зелень, молодая, еще слабенькая, но уже такая яркая, сизаль и бабочка!






Я сделала АТС из материалов, что у меня оставались от другого проекта и уже лежали на столе. Все ОЭ присутствуют - сизаль, зелень и бабочка в виде штампа от примы. 


Tanya Golendukhina





Для задания и для себя) я сделала Шадоубокс с фотографиями моей дочурки, когда ей было 1,8г. ОЭ использовала все: зеленый на фото и цвет краски, в которую выкрашен шадоубокс, сизаль прячется под цветочками, насекомые - бабочки пархают вокруг.


Svetlashka







У меня по нашему замечательному заданию сложился блокнот. Формат А6. Из натурального льна. Обложка получилась многослойной. Здесь и различное кружево и ткань, и высечки от KaiserCraft и обрезки бумаги от Prima, чип и пуговки. Некоторые элементы прострочены на машинке. Завязывается на кружево. Сзади тоже высечка с бабочкой. Из ОЭ у меня - чип и высечки с бабочками, и высечка с зеленой травой.

У меня страничка  с фотографией сына.
Из ОЭ бабочки и зелень ( веточки из чипборда).







У всех весна, за окном тоже весна, а мне по нашему заданию захотелось сделать осенний миник. В работе использовала скрапбумагувырезанные элементы, крафкартон, вощеный шнур и брадс, в конце добавила немного акриловых брызг. Из ОЭ у меня насекомое (бабочка) и зелень (листочки присутствуют на протяжении всего альбомчика). Более подробно альбомчик можно будет рассмотреть у меня в блоге.




У меня по заданию сложилась пасхальная открытка. Из ОЭ  применила зелень и сизаль. Для декора использовала чипборд от нашего постоянного спонсора интернет-магазина "СкрапуШОк", а также цветы, вырубку, тычинки, микробисер.


Победитель задания от нашего спонсора интернет-магазина "Скрапушок"




получит приз - скидку на сумму 300 руб. на покупку товара для рукоделия (не забудьте ознакомиться с договором на покупку)





Ждем от Вас любые работы в любой рукодельной технике с нашими обязательными элементами  до 24-00 (по Москве) 4 мая 2017 г.



2 комментария:

  1. Такие разные работы) Спасибо за вдохновение. девочки)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, девочки.. не успела в линки((( была почему то уверена что они до 6 мая((( Ну тогда просто покажу вам свою работу))) http://oksanafartdinovascrap.blogspot.ru/2017/05/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить