суббота, 3 февраля 2018 г.

СП " Не скучай - заходи на чай". Второй этап

Доброго дня, дорогие рукодельницы!


Очень приятно, что вы откликнулись на наше предложение и творите с нами кулинарные книги! А для тех, кто будет догонять, линки открыты до конца проекта! Присоединяйтесь! Подробно условия можно почитать здесь

А мы начинаем второй этап. И обязательные элементы разделителя - вырубка, машинная строчка. Напоминаем, что обязательные элементы должны быть хорошо видны!



А теперь порция вдохновения от наших дизайнеров.






По этому этапу разделитель - "Заготовки". ОЭ - вырубка, имитация машинной строчки. Ажурные салфеточки из вырубки очень гармонично ложатся на разделители, придавая им особый шарм. Вкусные картинки говорят о консервировании, что рецепты заготовок здесь будут разные. А завершает всю композицию чипборд с надписью - "Заготовки" и сама "Баночка" в чем мы и консервируем на зиму.





Второй разделитель я решила посвятитить горячим блюдам. Для их приготовления используется много специй и приправ, а тем, кто любит поострее, я добавила перчик. Для декора использовала чипборд нашего спонсора - интернет-магазина "Скрапушок". Обязательные элементы: на машинке прострочила подложки, вырубка - фигурный элемент, кружево, листики.






Разделитель для 2 этапа нашего СП "Не скучай - заходи на чай" получился солнечным и аппетитным, как вырубная надпись на нем. В декоре решила повторить мотивы первого разделителя, добавив теги под основную картинку с названием. Из ОЭ - вырубка и строчка - совместила два в одно, сделав вырубные круги и теги с имитацией строчки. Также из вырубки присутствует фоновая зеленая "рыболовная сеть" и негатив от вырубки по пробковому листу.








Всем привет. Вот и мои разделители для 2 этапа СП. ОЭ - вырубка и строчка на машинке. На первом разделителе вырубные тарелка с ложкой и бордюрчики. На втором - бордюр на кармане, тег и надпись. Для второй кулинарки на кольцах решила, что на каждом разделителе будет карман для записочек с рецептами.







Всем привет! Вот мои разделители для второго этапа - "Вторые блюда" и "Салаты". Решив, что без салатов и жизнь не та, добавила еще один разделитель. Для того, чтобы разделители смотрелись гармонично в одной книге, весь декор я подбирала, как и в предыдущем этапе: наслоила кусочки скрапбумаги, бумаги для выпечки, книжный лист, вырубку, чипборд. Строчку я решила нарисовать черной ручной, добавив интересный акцент. ОЭ - строчка, вырубка.









Вот и мой второй разделитель летней кулинарной книги! Получился снова яркий, летний и солнечный! И в этот раз главная героиня симпатичная чипбордная баночка! Ну и обязательные элементы этапа- вырубка и строчка! Как оказалось, что с вырубкой у меня напряженка, нашла только пару веточек, они и устроились возле баночки!










Для второго этапа нашего СП я сделала два разделителя: "Салаты. Соусы" и "Выпечка. Десерты". Скетч и основные элементы перекликаются с первым разделителем. Из вырубных элементов у меня и круги, и салфетки, и даже негатив от вырубки с прошлого разворота. Машинная строчка имитирована штампингом - очень мне нравится законченный вид разделителей! Напомню, декорированная часть моих разделителей откидывается, а внутри располагается кармашек для карточек и отдельных записей и распечатанные электронные страницы, также дополненные штампованной строчкой.


Еще раз о правилах нашего СП:
  1. На каждом этапе вам будут предложены 2 ОЭ (обязательных элемента). Кулинарная книга может быть любого формата, в любом переплете. 
  2. Присоединиться к проекту можно на любом этапе, главное - к окончанию проекта показать готовую кулинарную книгу! 
  3. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  4. По итогам совместного проекта из участников, показавших готовую кулинарную книгу, будут выбраны лучшие, которые получат призы от спонсоров СП (совместного проекта).
  5. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа (пожалуйста, не забывайте об этом, если претендуете на ТОП и призы).

Кто спонсирует проект?

По итогам всего проекта из участников, прошедших все этапы, будут разыграны призы:

1. От постоянного спонсора -  интернет-магазина "Скрапушок"



набор бумаги и чипборда



2. Приз от дизайнера блога-куратора проекта Натальи Копыловой - яркий набор бумаги от  Mr.Painter, цветы, кисточки, вырубка, пайетки


Ждем ваши работы по второму этапу до 24-00 (по Москве) 13 февраля 2018 г. ТОП будет выбран из работ, добавленных в линки в эти сроки.
Напоминаем, что сегодня можно еще добавить свой разворот в первый этап и оказаться среди победителей этапа!
А присоединиться к проекту и побороться за призы можно на любом этапе! Для "догоняшек" линки будут открыты до конца проекта.



2 комментария:

  1. Девочки, возможно ли объявить ОЭ всех этапов? Так будет легче сделать разделители. Например, применив машинную строчку на втором разделителе, буду возвращаться к первому и там тоже ее как-то стараться применить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, по правилам нашего блога ОЭ оглашаем при публикации этапа, чтобы сохранить хоть небольшую интригу.

      Удалить