вторник, 3 октября 2017 г.

СП "Мини-сериал" 2 этап

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Сегодня у нас вторая серия нашего "Мини-сериала"
Вторая серия посвящена нам - милым дамам, поэтому мы предлагаем сделать женские миники.
ОЭ этапа - кружево и/или лента
Кружева принимаем как фабричные, так и собственноручно связанные, отдыроколенные и вырубленные, принт на бумаге и различные микс-медийные при помощи трафаретов, красок и текстурных паст). Любые варианты - полная свобода выбора!
И для вдохновения смотрим самые милые альбомчики от нашей дизайнерской команды:





Мой сериал объединен единой формой, размером и переплетом. Женский мини-альбом сделала из скрапберривской коллекции "Бабочки" 15*15 см. Четыре разворота, предназначен для свободного расположения фотографий. В альбоме много секретиков: отвороты, кармашки, конверт. Обложку декорировала красивейшим чипбордом "Веточка розы" от Скрапушок. Он настолько самодостаточен, что стал центральным и практически единственным элементом декора обложки.









Всем привет. Вот и наступил 2 этап нашего СП. И мой альбомчик. Использовала бумагу от Prima, высечки от Fleur Design, вырубку, немного цветочков, кружево, шебби-ленту, граненые камушки от Prima. На разворотах можно разместить 8 фотографий на кружевных подложках. Под подложками кармашки для тегов или каких-либо памятных записочек. Альбомчик завязывается на кружево.









Во второй серии нашего мини-сериала я покажу мини-альбом в виде женского сапожка в монохромной черно-белой гамме. Для декора использовала цветы из кружева, а также вырезанные из скрапбумаги, чипборд (оставила в первозданном виде), пластиковое украшение с женским портретом и черную акриловую краску. Альбомчик связан атласной лентой в горошек. Главным его украшением будут фотографии, поэтому не перегружала излишним декором.











В этот раз у нас женский альбом!
И он для замечательной мастерицы  Елены Черноморцевой, как уже  говорила, альбомчики я создаю для  друзей из соц сетей  и просторов интернета!
Всегда страшновато создавать работу для скрап-коллеги и в тоже время приятно прикоснуться своим творчеством  к их жизни ,  окутать их фотографии своим пониманием и вдохновением! Надеюсь мне удалось передать настроение и эмоции с фотографий!
Только вот, как оказалась, в моих запасах материалов напряженка с кружевами, поэтому только небольшие элементы!






Эта пироженка для мамы. Маме надо блюсти фигуру, поэтому крема поменьше))). Кругленький миник диаметром 9 см на пять разворотов в переплете. Бумага от ФД, шампики, вязаные кружева, перламутровый спрей  и прекрасный чипик от Скрапушок,   особенно мне понравилась роза. К стати это не единственный её вариант. Среди новинок магазина появилось несколько вариаций ажурных роз. Очень красивые! Обложечка мягенькая и обтянута моей любимой двуниткой.






Коробочка-альбом для романтичной натуры. При сравнительно небольшом размере - 9 см * 9 см , можно разместить 12 фотографий на раскладушках. Бумага - Би Шебби, цветы, кружево, перо.







Для второго миника я использовала остатки коллекции "Элегия" от Scrapberry's. Размер страничек 14х14 см, 4 разворота, схема разворотов у меня объединяющая в серии, но немного меняется размер элементов. Кружево в основном использовала в виде принта бумаги плюс небольшие элементы для декора.



Еще раз о правилах нашего СП:
  1. В каждом этапе - готовый мини-альбом, сумма длин двух смежных сторон которого не должна превышать 30 см.
  2. Все мини-альбомы проекта должны быть объединены по какому-либо признаку в серию. По какому именно - выбор за вами.
  3. К проекту можно присоединиться на любом этапе, линки будут открыты до конца проекта.
  4. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  5. По итогам совместного проекта из участников, показавших все 4 альбома, будут выбраны лучшие, которые получат призы от спонсоров СП (совместного проекта).
  6. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа (пожалуйста, не забывайте об этом, если претендуете на ТОП и призы).
Кто спонсирует проект?
1. Приз от магазина "Скрапушок" - набор заготовок для альбома "Крылья" и чипборд: надпись "Мечты окрыляют", завитки-растения 3 вида, фонарь




и подарок от куратора проекта!

Ждем ваши работы по второму этапу до 24-00 (по Москве) 13 октября 2017 г. ТОП будет выбран из работ, добавленных в линки в эти сроки.
Да, чтобы побороться за ТОП первого этапа вы еще успеваете сегодня добавить свои миники! И мы совсем не против, чтобы миники из сериала вы параллельно показывали в других заданиях с альбомами.
А присоединиться к проекту и побороться за призы можно на любом этапе! Для "догоняшек" линки будут открыты до конца проекта.

4 комментария:

  1. Сколько нежности в работах! Очень интересный СП, побежала творить )

    ОтветитьУдалить
  2. Линьки закрыты здесь. Ссылку на пост свой оставлю здесь
    https://mikady.blogspot.ru/2017/11/2.html

    ОтветитьУдалить