четверг, 23 марта 2017 г.

СП "Детский альбом". Этап ПЕРВЫЙ

Здравствуйте, наши любимые ПЧелки-рукодельницы и просто заглянувшие к нам на огонек!

Очень приятно, что вас так много записалось творить с нами детские альбомы! Все в предвкушении старта! Итак - НАЧИНАЕМ!!!



ОЭ (обязательный элемент) первого этапа - числа и/или цифры. Любые варианты - полная свобода выбора!
Дальше большая порция вдохновения для Вас!
Развороты приглашенных вдохновителей!


Всем большой привет! Очень ждала начала проекта и сегодня с большой радостью показываю свой разворот для первого этапа. Мой альбомчик будет 20х20 см, нежное облачко для фотографий малышки! :) Размер фото выбрала 9х13 см, это такой же стандартный размер, как и 10х15, но при страничках в 20 см дает больше "воздуха" и места для декора! Свой альбом я всегда начинаю с корешка и, по мере готовности страничек, сразу их вклеиваю. Так я уверена, что странички войдут в альбом без каких-либо проблем и мне не придется мучиться с "подгоном" уже готовых, прошитых страниц. Каптал я делаю после того, как все странички добавлю в альбом :)


Первая страничка и сразу видим наш ОЭ - цифры. "50 % мама и папа". Верхние подложки пришиты к кружеву, это своеобразный клапан, между самим подложками расположилась калька, которая помогает создать еще большую легкость и нежность...


Свой разворот я постаралась сделать максимально вместительным, но при этом не перегруженным. В целом он с легкостью вместит 15 фотографий. Для придания акцентов добавила золотые пайетки и белые брызги акрилом. А кто самый внимательный, найдет еще 1 ОЭ в виде циферки "1" :)



Вот таким получился мой разворот!



Привет-привет, дорогие участницы нашего замечательного проекта! Вот и наступил долгожданный день первого этапа!!! Наконец-то можно вам показать вам свой альбомчик) 


Первый разворот у нас с ОЭ-цифры. В моем случае это этакие космические "матрицы" в моей ракете). Наверняка в них что-то интересное зашифровано, вон как инопланетянин на них улыбаясь смотрит. А экзотические растения распускаются и радуют глаз. 


Ну что, полетели?!)



Первый разворот у меня сотворился на одном дыхании! И даже немного больше) Я люблю когда в альбоме есть секретики, дополнительные странички и вмещается много фото. На первом развороте у меня более 20 фото стандартного размера.


Левая страничка открывается .... и получается еще один разворот. Почти весь декор у меня плоский, фишки -это самое объемное украшение. Я всегда добавляю много вырезанных элементов и чипборд. В последнее время полюбила конвертики. На самой первой страничке у меня маленький конверт, в нем и спрятался наш ОЭ - числа. А мама малыша уже сама запишет на карточке самые главные цифры) 



Альбом у меня форматом 20*20 для мальчишки с рождения и до самой школы) А у Вас?!




Привет))) Начал потихоньку мой бодик складываться в альбом. Готов первый разворот. Точнее, это часть обложки (форзац) и страничка альбома. 


Во внутреннюю часть обложки встроен кармашек, куда можно вставить фотографии. На страничке альбома небольшая открывашка) есть место под фото и место для записи. 


Посвящено это первому месяцу жизни звездочки. Карточка сверху - кармашек, куда тоже можно вставить записи.

Вдохновились?! А это еще не все!!!

Дальше развороты дизайн-команды!


Всем привет!!! Ура!!! Мы начинаем!!!
Свой альбом я решила сотворить с мечтами и мыслями о море ... Первый разворот с большой вставкой-шейкером посередине.





ОЭ (обязательный элемент) в моем развороте - это крупные цифры-чипборд, которые покрыла несколькими слоями красной пудры. Разворот вмещает 9 фотографий стандартного размера - 10х15см, три вставляются в рамки, а остальные прячутся под ними в раскладушках, которые закрыты на акриловые анкеры. Формат альбома - страничка 22х30,5 см, вставка 15х20см.


Татьяна Ковалева


Вот и готов мой первый разворот. Я с таким нетерпением ждала начала совместного проекта, что даже собрала переплет. Ах, какое удовольствие вклеивать странички в уже готовый переплет!


В своем альбоме я поселю большую компанию роботов. А так как они вроде и не земные существа, то от всего альбома веет космическими нотками...



Альбом делаю размером 20х15 см, в основном для фотографий 10х7,5 см (половинка стандартной карточки 10х15 см). Мой альбом - пример для тех, кто сомневается, участвовать ли с нами в СП, когда нет детской бумаги. Конечно участвовать! Даже из совсем не детской бумаги легко можно сотворить вполне детскую работу.
На левой страничке разворота небольшая раскладушка для фото и конверт, который за веревочку придерживает робот. На правой - объемный карман для фото и журналинга.
ОЭ "цифры/числа" отражены в виде фонового принта бумаги (конверт, подложка и карточка для журналинга)
Использовала скрапбумагу, вырубку, высечки, чипборд, бумагу для пастели, пуговицы, брадс, бисер и декоративный шнур.



Олеся Бондарь


Мой первый разворот яркого альбома о первом отпуске сына. Слева у меня открывашка.  А справа - место для небольшой фотографии, журналинг и шейкер.




 А это дополнительная вставка между страничками, которая так же является дополнительным местом для фотографии. А теперь наши ОЭ ( цифры) - это журналинг с важными датами.






Альбом размером 20*20. Пять разворотов для фотографий 10*15. Бумага от производителя Polcadot. Так как бумага называется "В облаках", я имитировала облака в виде карманов и сделала звезду шейкер. И чтобы альбом не был слишком ванильным, разбавила его черным кардстоком). ОЭ цифры в моём развороте - это чипборд надпись. Ждем с нетерпением Ваши развороты. 







С началом работы удалось определиться с размером будущего альбома - 20*20 см ))) Это альбом первого года жизни малышки из одноименной коллекции, рассчитанный на 6 разворотов. К коллекции бумаги от Fabrika Decoru добавила еще несколько листочков от Scrapberry's и Mr.Painter. Первый разворот посвящен самым первым фото маленькой принцессы.
Слева открывашка на 3 фото 10*15 см, плюс на дополнительных карточках можно разместить по 2 фотографии 7,5*10 см и 9*13 см. За высечкой с надписью (ОЭ - цифры) прячется карточка для записей (там также будут цифры).
Справа открывашка на 5 фото 10*15 см и карточка для 2 дополнительных фото 7,5*10 см. Также предусмотрено местечко для журналинга.
Для декора использованы вырубка, чипборд, пуговки, бумажные цветочки и мои любимые вязалочки )))






Мой альбом для маленькой Арины, которая совсем недавно появилась на свет. Альбом формата А4 из бумаги docrafts CAPSULE collection. Первый разворот для большого семейного фото, под которое я сделала рамочку с декором из разных видов натуральных тканей нежных оттенков, и нескольких фото 10*15 (9*13), которые будут крепиться или на уголки для фото, (их я положу в комплекте с альбомом) или их можно будет просто вклеить. В общем на усмотрение мамы. Мне захотелось сделать этот разворот простым, открытым, нежным и легким как и весь альбом в целом.







Мой альбом форматом 20 на 20 см. Альбом о первой поездке с дочкой в Ялту. На левой страничке под подложкой гуляют мишутка с овечкой по зеленой лужайке с цветами.  Карточки - это кармашки для небольших тежиков. Под самими страничками есть дополнительные карманы для больших фотографий. ОЭ - цифры - у меня это штамп.






Первый разворот моего детского альбомчика!
Симпатичные мишки Тедди стали героями этого альбомчика, он получился ярким  и ми-мишным одновременно! В работе использовала бумагу, вырезалки из этой же коллекции. Немного вырубки и чипборда... ОЭ металлические циферки, имитируют мысли- счет  мишки... Наверное, он скоро пойдет в школу и постоянно повторяет числа и цифры! А на второй страничке разворота (точнее на первой) штамп с датой... 





А вот и первый разворот моего альбомчика. Формат альбома 16*16 см, как и планировалось, пытаюсь сделать его в стиле КАС), посмотрим, что получится дальше, В работе использовала бумагу для скрапбукинга от Polkadot коллекция "Хлопковые сны", вырубкудотсы и пайетки.


Еще раз о правилах нашего СП:
  1. В каждом этапе - только один ОЭ на выбор! Можете и оба использовать))) Не забываем показать-описать применение ОЭ. 
  2. К проекту можно присоединиться на любом этапе, линки будут открыты до конца проекта.
  3. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  4. По итогам совместного проекта из участников, показавших готовый альбом, будут выбраны лучшие, которые получат призы от спонсоров СП (совместного проекта).
  5. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа (пожалуйста, не забывайте об этом, если претендуете на ТОП и призы).
Кто спонсирует проект?

По итогам проекта среди всех прошедших все этапы будет разыграно:

1. Приз от магазина "Скрапушок":  Заготовка для альбома "Зверюшки"(полный комплект) на ваш выбор и акриловые анкеры 24 вида.














4. От куратора проекта - Елены Виноградовой - приз - набор ножей "Звезды"





Ждем ваши работы по первому этапу до 24-00 (по Москве) 3 апреля 2017 г. ТОП будет выбран из работ, добавленных в линки в эти сроки.
А присоединиться к проекту и побороться за призы можно на любом этапе! Для "догоняшек" линки будут открыты до конца проекта.
А подсмотреть разные варианты использования цифр можно у нас в идейнике.

14 комментариев:

  1. Сколько красоты, девочки вы молодцы - тоже с вами хочу, но наверное не успею(((

    ОтветитьУдалить
  2. Как много разворотиков и все вкусные, разные и очень креативные!!! Постараемся успеть за вами!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, весь день ждала старт, хорошо решила зайти в блог сама, не дожидаясь появления в ленте, а вы уже первый этап выложили, а в ленте вас и нет сегодня, странно.

    ОтветитьУдалить
  4. Девчата, с началом! Какие у всех красивые, яркие развороты, ух!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша! Спасибо за твой нежный разворот! Приятно, что ты с нами!

      Удалить
  5. Доброе утро!!! Какие у Всех прекрасные развороты получились!!!
    Тоже хотела бы присоединиться, но у меня возник небольшой вопросик, а можно делать два альбома или надо только один? Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за теплые слова в адрес работ нашей команды!
      Альбомов вы можете делать с нами сколько угодно! Мы вас не ограничиваем! Главное не забывать про ОЭ этапа и выкладывать свои альбомчики разными постами!

      Удалить
  6. Ах, сколько вдохновения! Столько красоты!

    ОтветитьУдалить