понедельник, 13 февраля 2017 г.

СП "Дарите женщинам цветы". Этап ТРЕТИЙ

Добрый день, дорогие наши рукодельницы!
Сегодня  13 февраля, почти середина месяца, праздники все ближе! А у нас  сегодня стартует третий этап  цветочного СП "Дарите женщинам цветы!" Если вы еще не с нами, присоединяйтесь! Будем готовить подарки к 8 марта вместе!


В этом проекте мы ждем от Вас любые классические легкие скрап-работы (открытки, закладки, теги, конверты, шоколадницы, коробочки, флажки...), кроме блокнотов и альбомов.  Наличие цветочков в работах обязательно - это главное условие совместного проекта!

Подробно условия можно почитать здесь

На третьем  этапе, кроме цветов, обязательным элементом будет КРУЖЕВО. Ваша работа должна быть выполнена по предложенной палитре Можно использовать не менее трех цветов, дополнительные цвета - черный, белый, крафт.




Я, куратор проекта Наталья Копылова, готовлюсь к празднику вместе с вами. На третьем этапе у меня сложилась открытка с круглой цветочной композицией. В центре такой композиции располагаются 2-3 крупных цветка, желательно, чтобы хотя бы один из них отличался по форме, цвету или размеру. Вокруг крупных цветов располагаем мелкие, а также листья, бутоны, тычинки, веточки, завитки. При чем они должны быть направлены в стороны как бы из центра композиции.

1. Исходя из  палитры, я решила использовать цветочки в фиолетово-сиреневой гамме. Подбираю бумагу для фона.


2. Вырезаю вертикальную основу для открытки размером 10х15см из белой бумаги, а также нарезаю бумагу для фона.


3. Ножницами состариваю края бумаги, склеиваю слои. Фон для композиции готов. Намечаю расположение цветочной композиции почти в центре, чуть повыше середины.


4. Базой будут служить подложки из скрапбумаги, кружево и бантики. Вырезаю подложки, прикидываю их расположение и приклеиваю на открытку.


5. Формирую складочки из кружевного шитья, приклеиваю и закрепляю их степлером. Узкое кружево складываю в виде банта и также прикрепляю его степлером. Шнур завязываю и прклеиваю на "Титан".


6. Для украшения подготовила мелкие цветочки, листики, тычинки, вырубку.


7. Приклеиваю сначала крупные цветы, а затем вокруг них располагаю мелкий декор. Основная работа закончена.


8. Приглушила яркие цвета белым акрилом, добавила полубусины, микробисер и надпись из чипборда от нашего спонсора интернет-магазина "Скрапушок". Открытка готова!




С нетерпением жду Ваши творения в нашем проекте!





Этой наверное мой любимый этап в нашем СП, т.к я безумно люблю сиреневую гамму и все что с ней связано) Конечно я же сделала очередную нежную открыточку с тканевым цветком. В работе использовала скрапбумагу, вырубку, шебби ленту, ОЭ - кружево, фон немного усложнила эмбоссингом и акриловыми брызгами. Цветок сделан из ткани и предлагаю вам посмотреть небольшой МК по его изготовлению. Для начала определяемся с диаметром нашего цветочка, т.к у меня открыточка размером 10*15, то я посчитала самым оптимальным вариантом диаметр в 4,5 см. Нарезаем 8 кружочков. 


Затем складываем наши кружочки дважды пополам и фиксируем внутри капелькой клея, вот так у вас должно получиться


Далее формирует лепестки: для этого берем небольшой квадратик любой плотной бумаги (у меня акварельная бумага), это будет основа нашего цветка и приклеиваем 4 четвертинки 



У нас получился первый ряд лепестков. Собираем следующий ряд таким же образом, но немного подрезав края наших четвертинок, чтобы они были чуть меньше первого ряда и тем самым придавая пышность нашему цветочку



Я посчитала двух рядов недостаточно и дорезала еще 4 кружочка, также согнула их, подрезала немного края и сформировала третий ряд лепестков, получился вот такой пышный цветок. Можно остановиться и на двух или сделать больше трех, это все зависит от диаметра вашего цветочка и пышности, которой вы хотите.



Теперь делаем сердцевинку, здесь можно проявить фантазию и в центр добавить что угодно, например, брошь, бусинки, тычинку или фишку. Я в центр приклеила несколько бусинок, все наш цветок готов, можно вписывать его в композицию нашей открытки. 


Я потом его приглушила и затонировала немного белым акрилом и добавила еще микробисера. Надеюсь мой мини-МК будет вам полезен. Творческих всем успехов!




Нежная лаванда! Как ароматна она в период цветения!
Наша лавандовая палитра вдохновила меня на создание тэга с балериной! Самодельный фон, вырубка в том числе и кружевная, самодельные цветы из фоамирана, чипбордная веточка составили композицию этого тэга!




Нежная палитра перекочевала на праздничную шоколадницу. 
В работе использовала картон, скрапбумагу, чипборд, вырубку, розы бумажные, цветы из ткани, кружево, сизаль, микробисер. Шоколадница завязывается на атласную ленту.


Ну вот и еще один тежик, получился самый нежный. ОЭ-кружево, чипборд, вырубка...



Третий этап и третий конвертик) Очень нежная у нас сегодня палитра. В качестве обязательного элемента у меня кружевные цветочки. В работе использовала акварельную бумагубумагу для скрапбукингакружевовырубкутканевыебумажные цветы, а также цветочек из фоамирана, дотсы




На этом этапе мне захотелось сделать нежную работу, потому что эта палитра ассоциируется у меня с Францией - очарование прованса, нежного кружева  и душистых трав. Пару ярких деталей в виде цветов, как сам Париж - яркий, контрастный...





Нежная палитра вдохновила на создание открытки в фиолетовых тонах. Бумага с тиснением, фатин, цветы, кружево, лепнина, немного белой краски, жидкого жемчуга и стразинки.


Какая у нас нежная палитра, почти прованс...Я совместила бумагу с нескольких коллекция разных производителей, добавила рамку-чипборд и бордюр, бумажные цветы, кружево, тесьму с помпонами и шебби ленту.




По этой палитре неделю ходила "беременная" открыткой в стиле прованс. А в итоге нашла в хомячьих закромах рулон жемчужного дизкартона нужного зеленого оттенка и "разродилась" вот такой открыточкой) Правда, измучила фотоаппарат, чтобы передать его цвет! 
Цветочки и покупные, и самодельные из фоамирана, и оэ - кружевной. А предательские тычинки покрасила лаком для ногтей)


Еще раз о правилах нашего СП:
  1. Выполняем легкие работы по предложенной палитре с использованием ОЭ этапа и цветов. 
  2. К проекту можно присоединиться на любом этапе, линки будут открыты до конца проекта.
  3. Если вы хотите получить гарантированный комментарий от нашей ДК и получить право быть выбранными в ТОП этапа, вам необходимо соблюдать контрольные сроки этапа.
  4. По итогам совместного проекта из участников, отчитавшихся за все этапы, будут выбраны лучшие, которые получат призы от спонсоров СП (совместного проекта).
  5. На все время СП необходимо поместить основной баннер на боковую панельку своего блога, а в пост - баннер соответствующего этапа.
Кто спонсирует проект?

По итогам проекта среди всех, прошедших все этапы  будет разыграно:
1. Приз от  интернет-магазина "Скрапушок"


   


2. Подарок от интернет-магазина Scrap Panda Home









Ждем ваши работы по третьему этапу до 24-00 (по Москве) 22 февраля 2017 г. ТОП будет выбран из работ, добавленных в линки в эти сроки.
А присоединиться к проекту и побороться за призы можно на любом этапе! Для "догоняшек" линки открыты до конца проекта.


8 комментариев:

  1. Очень сложная палитра, но ДК справилась! Молодцы, девочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Арина!
      Мы очень-очень старались вас вдохновить! С нетерпением ждем ваши шедевры к третьему этапу СП!

      Удалить
  2. Ура! Как раз такая палитра мне сейчас и нужна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И про кружево не забыть :)

      Удалить
    2. Валя! Даже не сомневаюсь, что мы вновь увидим шедевр от тебя!

      Удалить
  3. Девочки, работы просто невероятные! Лена. цветы из фоама - фантастика)) Хочу спросить, кружево допускается только настоящее? если вырубка края кружевным дыроколом МС, не пойдет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка! Спасибо огромное! очень приятна твоя высокая оценка моих трудов!
      Кружево можно ЛЮБОЕ! Например в моем тэге - кружевная вырубка.

      Удалить