понедельник, 5 декабря 2016 г.

ОЭ "Вязаный"

Здравствуйте, наши дорогие и любимые читатели!


Всем хороша зима, только холодно. Поэтому сегодня мы предлагаем вам согреться с помощью работ с ОЭ – "Вязаный".



Основательно утеплившись шарфиками, шапочками, варежками и носочками, отправляемся гулять. С парками и скверами Ярославля вы уже знакомы, но дело было летом и осенью. Зимой совсем другие развлечения на свежем воздухе. И одно из них – катание с горок.


В Брагино есть живописная березовая роща, которую местные жители зовут Павловским парком. До революции эти места были частью богатой усадьбы, где, по воспоминаниям, гостил знаменитый художник Иван Шишкин. В 1892 году усадьбу Павловское приобрел купец Николай Вахромеев, владелец свинцово-белильного предприятия и табачной фабрики. Имение на Волге было куплено для болезненного сына Павла – чтобы больше отдыхал на природе. При усадьбе был разбит большой сад, а ближе к Волге – березовый и липовый парки.


В советские годы в Павловском расположились детский дом, совхоз и дом отдыха. С середины 20го века роща становится излюбленным местом отдыха для горожан. А зимой здесь царит детская кутерьма – высокий берег Волги становится огромной горкой.



В Заволжском районе на окраине Тверицкого бора расположено излюбленное горожанами место отдыха с безлесыми горками, окружающими небольшую котловину. Зимой на этой территории любят кататься на лыжах и санках не только жители Заволжского района, но и ярославцы из центральной части города. Это место и получило неофициальное название Карпаты. 

Точное время его возникновения установить невозможно. Н. Н. Обнорская в своей книге «Ярославль за Волгой» указывает, что уже в довоенное время это название было известно. Версий, объясняющих появление в Ярославле данного названия, может быть несколько. Возможно, поводом для переноса топонима послужило наличие тех самых горок, с которых катаются горожане, ведь Карпаты известны как горнолыжный курорт, место развития разнообразных зимних видов спорта. Н. Н. Обнорская предполагает, что название могло возникнуть по другой причине: во время Первой мировой войны, в 1913 –1914 годах, Карпаты часто упоминались в сводках с фронта. Именно в то время рядом строился железнодорожный мост, для возведения насыпей которого и могли брать грунт из этого места.
Есть у нас и Ярославская Швейцария, но об этом – в следующих заданиях ЯрСК.

Любовь ПАРШИНА
В статье использованы материалы сайтов 
http://yarreg.ru/ и http://wikimapia.org/

А теперь порция скрап-вдохновения для Вас!





По заданию у меня сложилась новогодняя игрушка на елку. Перламутровый шар магического фиолетового цвета, украшен вязаными цветами, будет красивым украшение лесной красавицы.
В работе использовала пластиковый шар d7 см., вязаные крючком цветочки, вырубку, контурные наклейки, половинки жемчужин.







По заданию с о/э "Вязаный" я сделала мини-альбом в форме звезды для уютных зимних фотографий. В работе была использована скрапбумага из коллекции "Уютный новый год" от АРТУЗОР, кружево, чипборд производителя "Магия творчества", ленты, цветочки, шишечки, ягодки. В качестве обязательного элемента использовала скрапбумагу с вязаным принтом.


И работы нашей команды





Мороз и леденящий ветер не помешали мне сделать уютную, но цветочную обложку. Для ее изготовления я использовала картон, синтепон, ткань с цветочным принтом, тесьма с помпонами, кружево, вязаные цветы, брадс, лента, шляпная резинка и клей.




В преддверии Новогодних праздников у меня сотворилась парочка ёлочных украшений в стиле шебби-шик. Эти милые ёлочки украшены кружевом, оборками, цветами, различными вязаными элементами. 
Оборотная сторона не менее красивая





Специально для этого задания связала цветочки - в итоге у меня получились экспресс-открытки-тройняшки))) Скрапбумага, картинки, вязаные цветочки, пуговки, вырубка...
Но эти открытки послужили "разогревом". Вдогонку была сделана еще одна - замороженная-припорошенная с вязаной салфеткой. Леденящий эффект создавала при помощи хрустальной пасты от maimeri.




                                                  


По-моему, трудно представить скрапбукинг без вязаных элементов, особенно если это шебби или эко. И вообще, в любом стиле и направлении скрапа можно найти применение вязаным цветочкам, кружевам, салфеткам... Если вы умеете вязать, то сделать эксклюзивный вязаный элемент для работы не составит труда. Я сделала альбом для маленькой девочки, которая очень любит мультик "Маша и Медведь" и украсила обложку вязаными цветочками.







Наше чудесное задание я использовала, чтобы оформить обложку для своего декабрьского дневника. Обложку сделала, обтянув картон тканью и поработав с текстурной пастой, акриловыми красками и спреями. Для украшения использовала вязаные цветычипборд, бисер, высечки из бумаги Scrapberry's, кружево. Закрывается блокнот на вощёный шнур и брадс.







По заданию сложилась шоколадница, готовлюсь понемногу к празднику , наши задания этому способствуют!  ОЭ в моем случае цветочки, а вы ведь знаете как я люблю вязаные элементы ?! Они всегда задают тон работе, преображают в сторону уюта, тепла, отлично смотрятся в открытках и бесподобно в детских альбомах! В работе использовала так же чипборд, вырубку, марлю для эффекта вьюжности, элементы покрыты блестками, так что шоколадница переливается и искрится как снег в солнечный день!






Обожаю использовать вязаные штучки в работах, они придают тепло и мягкость работе. По заданию я решила сделать морозно-снежный тег, который станет приятным дополнением к новогоднему подарку. Сам тег сделан из переплетного картона, фон сделан с помощью спреевкрасок и текстурной пасты. Композицию сложила из вязаной салфеточки, кружева, марли, вырубки и цветочков. В конце добавили акриловых брызг белой и изумрудной красками и немного присыпала блестками. 






Я сделала звезду - игрушку на елку из гофрокартона. За мою творческую жизнь - это вторая звезда, так что мне они не надоели) В качестве вязаного декора использовала цветочек, а также одела в шарфик палочку корицы. 






Вязаный элемент мне всегда помогает сделать работу домашней, мягкой и по моему уютной. В этой звездочке я хотела показать, что с помощью вязаного цветочка можно поставить акцент и тем самым придать выразительность и яркость работе. Все, что вязаное создаю своими ручками. И как приятно, что два мною любимых вида творчества вместе могут переплетаться ) И получаются вот такие красивые работы! Всем вдохновения ! 






На этот раз мне захотелось  приметить трафарет "вязаное полотно", который ждал с прошлой зимы...с  этим трафаретом зимние работы выглядят уютней и теплее, люблю этот трафарет...
И получился у меня на этот раз магнитик с блоком для записи...
Крафт вырубка, чипборд,тесьма с помпонами и цветочки ручной работы от замечательной Олечки Килиной!





С чем у Вас ассоциируются вязаные вещи? Конечно же, с зимой: с морозными узорами на окнах, с тёплым домашним халатом, с кресло-качалкой и долгими вечерами у камина с любимой книгой и чашечкой горячего чая или кофе.....мммм....))))(((( 
Стоп! Я, значит, в халате, под пледом, а мои любимые книга и кофе мёрзнут!???? Неее, так не пойдёт! - решила я и связала своим любимым модные одёжки на подкладе))))): книге - обложечку, чашке - тёплый термос))) Украсила их самодельными цветами пуансетии, листьями остролиста, вырубкой и ягодами. 
Воооот, уже другое дело!))))))



От нашего спонсора интернет-магазина "Скрапушок"



победитель получит приз - скидку на сумму 300 руб. на покупку товара для рукоделия (не забудьте ознакомиться с договором на покупку)





Ждем от Вас любые работы с вязаными элементами (только, чтобы они были видны без лупы 😊)  во всевозможных рукодельных техниках до 24-00 (по Москве) 4 января 2017 г.


Комментариев нет:

Отправить комментарий