вторник, 13 сентября 2016 г.

Пятый этап СП "Детский альбом"

Здравствуйте, наши дорогие рукодельницы! 
Вот и настало время ПЯТОГО этапа нашего совестного проекта!
Не будем долго томить ... Обязательный Элемент этого этапа - "застежки"


В этом этапе мы хотим показать вам насколько разнообразны бывают застежки-закрывашки различных откидных элементов, раскладушек и секретиков. и конечно же ждем ваши развороты с новыми интересными решениями этой задачи!

А сейчас порция вдохновения!

Сперва от приглашенных дизайнеров -



Застежкой послужил циферблат из чипборда. При повороте циферблата открывается книжечка, в которой будут записаны первые слова малыша.




Разворот у меня вновь в солнечных, летних тонах. Море и Италия принесли нам самые яркие впечатления о лете 2015 и, конечно же, фотографии! Их очень много, поэтому некоторые приходится прятать. Бардс и анкеры всегда выручают, но фантазия скраперов безгранична, поэтому на этом этапе в качестве застежек решила поэкспериментировать и использовала ленту и трубочки в качестве застежек.

А дальше чудо-развороты нашей дружной ДК!




В своем развороте использовала большие самодельные хлястики, в качестве застежки, удерживающей раскладушки на 6 фотографий. Для их надежности и долговечности сделала их из плотной пленки для брошюровщика, дополнила обрезками бумаги и закрепила декоративной машинной строчкой.
На левой страничке разворота - круглое окошко для вставки фотографии, а на правой большой шейкер в котором уместились паетки, микробиссер, а еще чипбордные сердечки и пуговки.




У меня в развороте использованы два вида крепления. Первый - назовем его "классический", на анкер. И второй  на магните. Между двух, вырезанных из скрап-бумаги, элементов приклеен магнит и с задней стороны странички тоже магнит. Таким образом  очень крепко и надежно крепятся мой раскладушечки. 




По данному этапу - у меня разворот, который будет последним в альбоме. На левой страничке - каскад из 7 фотографий, которые "застегнуты" на конструкцию из трех пуговиц и атласной ленты. На правой страничке - еще 4 фото с застежкой-завязкой на шнур с бисером и бусинами.





Мои подложки для фото в этом развороте застегиваются с помощью шнуров и брадсов. Под подложками много секретов: дополнительные места для фото, карточки для заполнения, стихи о малыше, наклейки...





Соригинальничать мне не удалось, "книжечки"  для подложек закреплены  одна шнуром и брадс (разве что  шнур сделан петелькой), а вторая скрепочкой ... все просто...





Идей застежек на этот разворот было множество, но вдохновение - дама капризная. Поэтому остановилась на завязках из шебби-ленточки и вощеного шнура. И, конечно, мои любимые вырезные "анкеры" на брадсах. Кстати, картинка на правой странице - это рамочка: букет немного вырезан по контуру, на фото чуток видно неровность)) В эту прорезь вставляется маленькая фотография. А две гармошки вмещают еще десяток фото.

___________________________________________________________________________

Развороты по пятому этапу мы ждем до 22 сентября!
Присоединится к проекту можно будет на любом этапе проекта, главное, чтоб до его завершения ваш альбом был готов! Тогда вы сможете участвовать в розыгрыше призов от спонсоров:



Результат обучения можно подглядеть здесь

2. От мастера скрапбукера - Александры Мазаевой - МК "Альбом-Домик".










9 комментариев:

  1. Самодельные хлястики - классная идея!!! Первый раз встречаю! :)

    ОтветитьУдалить
  2. а застежки обязательно должны быть самодельные или можно использовать просто анкеры?

    ОтветитьУдалить
  3. ОПЯТЬ я первая выложила свой разворот)))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, а потом при сборке развороты местами можно менять?

    ОтветитьУдалить
  5. блиин, на топ не успела, думала до 23го числа(((

    ОтветитьУдалить