вторник, 23 августа 2016 г.

Третий этап СП "Детский альбом"

Здравствуйте наши неутомимые ПЧелки!
Как ваше настроение?!
Готовы к новой порции вдохновения, чтобы продолжать творить наши альбомчики?
Да-да!!! сегодня стартует уже третий этап нашего совместного проекта!

 Обязательный Элемент этого этапа - "Секретные материалы"


Что это такое и с чем его едят? смотрим на примерах разворотов, которые сотворили девушки нашей ДК!

Мой третий разворот получился с большим мега-секретом ! Смотрите сами!


 Открываем откидушки на анкерах. по бокам прозрачные карманчики для памятных записочек.


И теперь секретный секрет!!! Под основным разворотом разворот потайной, а для маскировки закрыт этот разворот на магниты. На каждой стороне разворота есть еще дополнительный карман в котором лежит карточка-тэг для фотографии.


 А в круглые рамочки фотографии вставляются так: вынимаем большой тэг и на места обозначенные штампами наклеиваем фото.


 Аналогично выглядит левая потайная страничка.



Какие секреты спрячете вы в своих разворотах?
Буду с нетерпением ждать ваши работы!
А сейчас большая порция вдохновения от нашей ДК





Как же детский альбом и без секретных материалов??? Конечно никак)))) Вот и у меня на одном развороте целых четыре вида "секретиков". На первом развороте справа спрятана табличка с месяцем для записи про малыша и три фотографии. Слева в "окошке" малыш, в этом месте кармашек, в котором спрятана табличка для памятных записей с месяцем и фотографии. На втором развороте открывашка со скрытыми пятью фотографиями и табличкой для записи. Все это крепится на магнит, очень прочно, а как оригинально смотрится такая застежка. Справа карман, из него мы достаем книжечку на шесть фотографий и карточку для записи.




Этот разворот посвящен отцу и сыну. Из секретиков - интерактивные элементы. Основные - на левой страничке.  Большая фотография поднимется - под ней pop-up фото-элементы. За фотографией два тега вынимаются - на нем тоже фотографии. На правой страничке - водопад из 10 фотографий. В общей сложности разворот вместил 21 фото.




Следующий разворот по нашему СП я сотворила с "секретными" карточками для записи данных о малыше. Так же на второй страничке есть потайной кармашек для фото, который находится под подложками.

Наталья Свитыч



По этому этапу в развороте есть несколько секретиков. Это большой карман, раскладушки для фото на первой страничке и для журналинга на второй. В работе использовала вырубку, кружево, цветы из фоама, граненые камушки и высечки.






Ну вот и третий разворотик моего детского альбомчика... из секретиков- на нижней  страничке под подложкой "книжечка" с pop-up элементами, а на верхней за подложкой  прячется карточка, стоит только потянуть за кружевной цветочек...

Пригодина Оксана


У меня небольшие секретики: на левой станичке горизонтальная раскладушка
для фото  журналинга, на правой - кармашки с тэгами, на которых можно записать
что-то секретное!

Наталья Копылова




В моем развороте на левой страничке спрятана карточка для фото в потайном кармашке под раскладушкой, а на правом развороте под дополнительным отворотом веер из подложек для фото и рамочка для отдельной фотографии. На развороте можно разместить минимум 13 фото.

Любовь Паршина






Секретные материалы у меня ассоциируются в первую очередь с кучей информации))) Поэтому на развороте у меня странички маминых заметок. Они посажены на брадсы и раскрываются веером. 

Раскрывашечки для фото - как же без них. Декор: фабричные и самодельные фоамовые цветочки, вырубные листики, тесьма с бомбошечками и дотсы. 
И - та-дам! - главный секретик! Страницы альбома представляют собой карманы, в которые можно вкладывать фотографии, журналинг, тэжики и другие памятные бумажки.


___________________________________________________________________________

Развороты по второму этапу мы ждем до 02 сентября!
Присоединится к проекту можно будет на любом этапе проекта, главное, чтоб до его завершения ваш альбом был готов! Тогда вы сможете участвовать в розыгрыше призов от спонсоров:



Результат обучения можно подглядеть здесь

2. От мастера скрапбукера - Александры Мазаевой - МК "Альбом-Домик".













12 комментариев:

  1. Очень классные развороты и столько идей для секретиков... люблю секретики.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Очень интересное "секретное" задание! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, буду догонять вас. Второй разворот благополучно разложила и тут всем приспичило альбомы и всем срочно ((((( В третьем покажу сразу два )))) Короче говоря, не теряйте меня, я с вами!

    ОтветитьУдалить
  4. Я наверное шибче всех ждала нового этапа, самая первая добавилась )))

    ОтветитьУдалить
  5. Да...Не успеваю...Придётся потом сразу два делать и показывать. Тоже всем приспичило))) Да ещё на выставку записалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Успела))) Внимательно надо читать анонс и будут сроки ясны))).

      Удалить