суббота, 13 августа 2016 г.

Второй этап СП "Детский альбом"

Здравствуйте наши дорогие ПеЧенюшки - рукодельницы!!!
Как же приятно видеть столько участниц в Первом Этапе СП! Спасибо большое, что вы откликнулись на наше предложение и творите с нами!
Всем, кто нас догоняет - линк открыты до конца проекта, верим, что вы успеете нас догнать!

А сейчас пришло время вдохновения второго этапа! И ОЭ (обязательный элемент) этого этапа - конверт.
Встречайте порцию вдохновения от нашей ДК!




Мой разворот вмещает 11 фотографий из них две круглые, вставляются в рамки. В нем конверт и два кармана разной вместимости.
Правая страничка - 7 фото 9х13 и одно в круглой рамке. Под открывашкой карманчик с парой тэгов к которым тоже при желании можно добавить фото.


А левая страничка содержит конверт, под которым расположен вместительный карман, место для трех фото - одно в круглой рамочке.




И мини-МК "Круглая рамка"

При помощи ножей "круг" вырубаю большой круг, кольцо - рамку и декоративную ажурную рамку. На большом круге делаю отметку размера кольца-рамки и надсекаю ножницами пол круга, вторую половину срезаю. Приклеиваю кольцо-рамку к надсечкам и декорирую ажурной частью - все просто! Рамочка готова!



Надеюсь МК будет полезен вам! Жду ваши прекрасные развороты с конвертиками)))!


Татьяна Ковалева



Мой разворот посвящен маме и сыну. Разворот вмещает более 10 фото. На левой страничке - каскад из 7 фото и маленький конвертик, а что в нем узнаете, заглянув ко мне в блог))). На правой страничке - два больших фото на откидном клапане, большой конверт для фото и карточка для журналинга над конвертом.
Использовала коллекцию бумаги "В облаках" от Fleur desigh, кружево, шнур, ленту, бусины.




Для этого разворота сделала большой конверт! - можно хранить как памятные записочки, так и небольшие фото! Так же конверт использован как "дополнительная страничка" - на обороте место под журналинг
На разворот помещается четыре фото





Второй разворот детского альбомчика , конвертики спрятаны  под подложками для фото, на верхней страничке конвертик раскрывается, а на нижней он в открытом виде... и снова минимум декора,  немного вырезалок и вырубки...


Лещенко Ирина



Следующий разворот моего яркого пухляша с конвертиком для первого локона, как то и подразумевает наш следующий этап СП. На этом развороте подложки для 13 фото. Сам ковертик закрывается с помощью вощеного шнура и брадса.


Наталья Свитыч



Мой второй разворот посвящен первой прогулке и купанию. Он воздушный как мыльные пузыри и пушистые облака. А конвертик под важные мелочи спрятан на отвороте первой странички. Разворот вмещает в себя 10 фото размером 9*12,есть местечко и для журналинга. В работе использовала множество вырубки, кружева, высечек и цветной шпагат.Подробно все детальки можно разглядеть у меня в блоге.




Второй разворот моего альбома вмещает 9 фото. Клапан конверта держит раскладушку, на правой страничке на дополнительном отвороте - шейкер с пайетками, звездочками и микробисером, который шуршит при движении.
___________________________________________________________________________

Развороты по второму этапу мы ждем до 22 августа!
Присоединится к проекту можно будет на любом этапе проекта, главное, чтоб до его завершения ваш альбом был готов! Тогда вы сможете участвовать в розыгрыше призов от спонсоров:



Результат обучения можно подглядеть здесь

2. От мастера скрапбукера - Александры Мазаевой - МК "Альбом-Домик".












4 комментария:

  1. ну вот и дождались )) а конверт можно любой?

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Вот и второй можно делать, спасибо девочки за ваше вдохновение, развороты чудесные!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за красоту и вдохновение!

    ОтветитьУдалить