вторник, 5 апреля 2016 г.

ОЭ "Космос"

Вы мечтаете зажигать звезды? Давно хотели прогуляться по Млечному пути? Не дает покоя слава Юрия Гагарина?  Тогда мы приглашаем вас в космос! Устраивайтесь поудобнее, закройте глаза  и представьте себе ... свое новое творение с обязательным элементом – космос.



В Ярославле космическая тема в особом почете. В историю навечно вписано имя нашей землячки Валентины Терешковой, первой женщины-космонавта.
На ее малой родине в селе Никульское еще в 1975 году был создан замечательный музей. Здесь и деревенский дом, воссоздающий быт семьи Терешковых, и основной экспозиционный зал, где можно увидеть такие  реликвии, как спускаемый аппарат типа «Восток» 1962 г., ложемент космического кресла, скафандры и костюмы космонавтов-первопроходцев, образцы космического питания, макеты ракетной и космической техники. 


 Для тех, кому некогда или неохота ехать в глубинку, чтобы приобщиться к космосу, в центре Ярославля работает планетарий, или Культурно-просветительский Центр им. В. Терешковой. Здание издалека привлекает своей космической архитектурой. На центральной площадке  выстроился парад планет, где уже чувствуешь невесомость! Недаром это любимое место для оригинальных фотосессий у ярославцев и гостей города)))




 "Начинка" планетария самая футуристическая! Огромный витраж с портретом нашей Чайки  встретит вас в фойе. В двух шагах стоит 5D-аттракцион "Шаттл", из которого периодически доносится визг космонавтов-дилетантов, виртуально штурмующих космические просторы. 


Выставочный зал «История космонавтики» познакомит с достижениями космической науки и техники разных эпох. 



Здесь можно узнать свой вес на Луне и польстить себе перед пляжным сезоном - ведь он гораздо меньше земного)))) Увидеть в иллюминатор нашу планету, полюбоваться фотографиями, которые сделаны роботами, побыть головой космонавта, покрутить Землю - вот неполный список ваших возможностей на этой экспозиции.


Притомились и проголодались? К вашим услугам отличное медиа-кафе, где каждый столик оборудован интерактивным монитором. Главное, чтобы никто там не отмечал выпускной, день рождения или корпоратив)))


Созерцателям бескрайней Вселенной в обязательном порядке посетить обсерваторию. В ясную погоду здесь можно подсмотреть за жизнью планет и звезд. Вопреки мнению поэта, зажигаются и падают они по своему хотению, поэтому перед походом к телескопу лучше свериться с календарем на сайте. Здесь же вы найдете и расписание самого популярного предложения создателей планетария - полнокупольных фильмов. Непередаваемое ощущение от полета на настоящей ракете, дрожащие кресла, звезды вокруг, таинственные черные дыры и завораживающий голос капитана космического корабля - все это ждет вас на земной улице Чайковского в Культурно-просветительском Центре им. В. Терешковой.

Любовь ПАРШИНА

А мы ждем ваши работы с ОЭ  "космос" (космические корабли и спутники, звезды и созвездия, планеты и туманности.., а также принимаем со словом "космос")


Первое слово - нашим приглашенным дизайнерам




Всем доброго дня! Когда узнала тему задания, сначала подумала, конечно, про Гагарина, а потом вспомнила космические картины Войтека Сьюдмака, французского художника польского происхождения, который считает себя fantastic hyper realist. Некоторые из картин мне нравятся. В частности, вот эта, распечатку которой я использовала для оформления дневника молодой девушки. 
Для работы использовала готовый ежедневник. На обложке сделала декупаж истонченной распечаткой, которая оформлена по периметру цветным шнуром. Всё покрыла акриловым лаком. Затем сделала закладочку с сердечком и покрасила обрезы в голубой цвет пастелью. Теперь девушка с именем на букву В будет рассказывать этой книжице о своей первой и неземной любви.





Живу в чудесном месте. Там, где периодически дымят домашние вулканы, потряхивают землетрясения, бьют из земли горячие гейзеры, а медведи чувствуют себя хозяевами рек и леса. Мой любимый Камчатский край!!) Петь ему дифирамбы я готова бесконечно))
Обожаю путешествовать!)) Я мама двоих взрослых сыновей, счастливая жена мужа-военного, увлечена скрапбукингом уже почти 3 года. 
Хотя, слово увлечена еще мягко сказано))) Скрапбукинг это часть моей жизни!))
По заданию у меня сложилась Pop-up-box-card "Be golden"
Эта открытка сделана в подарок для человека, чьи работы для меня космос)) Да и сама она золотой человек!)))
Использована бумага и высечки из коллекции Serendipity и картон с тиснением лен.


А вот как вдохновилась наша дизайнерская команда





По нашему заданию я решила сделать космическую открыточку с признанием в любви. 
В работе использовала бумагу от Polkadot коллекция "Космос внутри", кардсток, кальку, дотсы, фишку.


Юля Патрикеева


По заданию я сделала несерьезную страничку про космо-кота. Правда же, они космичны? Загадочны, мистичны... Просто "Звезда по имени кот...")) Что видит кот, когда смотрит на небо? а мы - когда смотрим им в глаза? у них и правда там к о с м о с!!!
Страничку помогла собрать бумага от Артелье "Геометрия".


Любовь Кулиева
Космос в стиле шебби...



У меня совсем не оказалось  материалов космической тематики, и маска только одна со звездами... долго думала, что же сотворить, даже прикупила черный грунт....  а в итоге получился миник-ракета, такой детский и игрушечный, совсем простой.... Мягкая тканевая обложка, детская коллекция бумаги и немного текстурной пасты и акрила....




У меня получилось панно, как говорил мой ребенок Космосмическая сказка)))

Вот сам процесс создания на видео




Наталья Свитыч



Вот сделала я недавно первый тег и просто в них влюбилась))) Поэтому я неудержалась и сделала новый тежик. Он рассказывает про мой космос... В работе использовала скрап бумагу, высечки, бумажные цветы, марлю, окрашенную акварелью бязь, паетки и бисер.


Таня Kolins

Космос- это что-то такое вне сознания, необъятное и всепоглощающее... Работу на тему космос, как мне кажется, нужно делать на уровне интуиции, доверяясь чему-то там наверху... Я стараюсь прислушиваться к своим внутренним ощущениям, и они нередко меня...нет, не подводят, а наоборот направляют на путь правильный, и на этот раз, взявшись за тему Космос - я начала логическую цепочку с планет, Вселенной, притяжения, и объединила всё это тем чувством, которое не знает границ ни во времени, ни в пространстве - Любовью!

И хочу показать вам свои космо-романтичные АТС-ки, ну а немного романтичных банальностей не повредит даже космосу))): 

 "Люблю тебя как до Луны и обратно", "Есть ты и я, и Космос между нами", "Детка-ты просто Космос!".


Использовала акварельные и акриловые краски, спреи от ФД, текстурную пасту, чипборд от Мускари, проволоку, немного звездных пайеток, и распечатки планет.



У меня получился космический блокнотик. Для декора использовала вырубку, стразы, микробисер и чипборд, который украсила глиттером (надпись) и эмбоссингом (звезды)




Лещенко Ирина



По космическому заданию сотворила мои первые АТС-ки!) Сделала их монохромными, объемными, рельефными. В работе использовала необычные для себя материалы, например флористическую сетку 2 вида, бульенки (внутри звездочек и в ковше)... Из привычных материалов - текстурная паста, чипборд, краски, переплетный картон.
Вдохновляйтесь и творите вместе с нами!!!


Оксана Ерохина

К космическому заданию подготовила космический альбом о моём старшем сыне.
Люблю его до Луны и обратно!!!! Он просто космос!!!



Бумага Артелье вдохновила на такое творение, зацепила, закрутила)))) 
Помимо бумаги, использовала всевозможную вырубку со звёздами, паетки, дотсы и цветные х/б ниточки))))
Альбом собран на кольца. Имеет 3 разворота.


Пригодина Оксана


Космос - пустое пространство с множеством звезд? Ничего подобного! Там есть жизнь! Чуть-чуть фантазии и можно представить что необычные существа все таки есть! И они собрались к тебе в гости на День Рождения! В качестве подарка везут целую горсть звезд! Ведь звезды это загаданное желание! И все-все обязательно исполнятся!




Жить в Ярославле и не иметь фото у планетария - это позор! А тройной позор для скрапбукера - не заскрапить их!!! 
Вот и я, не долго думая, сделала страничку с фотографиями нашего планетария. Использовала цитату космонавта Геннадия Падалка. Только такие слова и приходят на ум, когда выходишь из планетария...
В работе использовала скрапбумагу разных производителей, вырубку, шнур, пайетки.


Победитель задания получит приз от нашего постоянного спонсора интернет магазина Яркое Хобби

Ждем от Вас космические работы во всевозможных рукодельных техниках с космическими кораблями и спутниками, звездами и созвездиями, планетами и туманностями.., или просто со словом "космос"до 24-00 (по Москве) 4 мая 2016 г.




1 комментарий:

  1. Девченки!!! Тааакие красивые работы!!! Вот просто вообще!

    ОтветитьУдалить